День физкультурника в Сясьстрое

14 августа 2021 г. в России отмечают День физкультурника. Накануне этого профессионального праздника в муниципальных образованиях страны проводятся различные спортивные, тематические и торжественные мероприятия, публичные лекции о здоровом образе жизни. Эпидемиологическая ситуация в нашем регионе не позволила проведения массовых мероприятий. Спортсменов-ветеранов г. Сясьстрой пригласили в администрацию города на торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.
Тех, кто любит спорт, кто отдал ему годы жизни, кто в течение многих лет добивался выдающихся спортивных успехов, устанавливал личные и командные рекорды, защищая честь города и района, приветствовала глава администрации МО «СГП» Ю.В. Столярова. В приветственном слове Юлия Викторовна остановилась на перспективах развития спорта на территории МО, поблагодарила спортсменов-ветеранов за их достижения и отметила, что все ветераны – пример для молодежи.
Ветераны спорта и физической культуры г. Сясьстрой награждены грамотой администрации МО «СГП» «За большой вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня Физкультурника в России».
Для награжденных и всех собравшихся в зале заседаний администрации МО «СГП» номера художественной самодеятельности подарили ученики педагога СДШИ Н.В. Деменьевой: София Петухова и Марина Иванова, — девочки исполнили энергичные, веселые, задорные песни «Ленинградский рок-н-ролл» и «Я уже выросла».
Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, улыбки на лицах, отличное настроение, фото на память! С праздником, уважаемые ветераны спорта!
Л. Пузина.