19.10.21

А годы летят…
19 октября в Сясьстройском Доме культуры – был театральный день. С самого утра с нетерпением ждали выпускников Санкт-Петербургского университета со спектаклем «А годы летят…» по повести Д. Рубиной «Любка». Очень жаль, что в настоящее время введены ограничения по количеству зрителей, поэтому посмотреть незабываемое действие смогли только 45 человек. От имени всех присутствующих зрителей хочу выразить слова благодарности режиссеру спектакля С. Фриндлянду, его помощнице О. Соломиной, всем артистам, которым удалось 1,5 часа удерживать наше внимание. С первой минуты студенты погрузили нас во времена сталинского периода, да так, что невозможно было отвести взгляда, пропустить сказанное слово. Артисты не играли, нет-нет, они прожили жизнь героев, при этом рассказали о своих семьях, об отношении предков к жизни в то смутное время. Во время спектакля были моменты, когда зрители смеялись от души, но в кульминации – многие утирали слезы… Что-то перевернулось в наших душах – это совершенно точно. Эмоции не отпускали долго – в этом, наверное, и есть смысл театра.
Приятной неожиданностью для учащихся образцового театрального коллектива «Персонаж» стало общение с режиссером и артистами. Большое им спасибо за полные ответы на вопросы, это был мастер-класс от профессионалов. Разве такое можно забыть?
И, конечно же, большое спасибо Екатерине Михайловне Прошковой за организацию и проведение театрального дня в Сясьстройском Доме культуры! Это был праздничный день!
Л. Пузина.