Мама и я

#ДК_Сясьстрой
#конкурсы

Всего три слова! Но сколько в них теплоты и нежности, радости и любви, взаимопонимания и заботы?! «Мама и я» — конкурс, посвященный наступающему празднику – Дню матери, прошел в ДК 25 ноября. Его организовала, подготовила, собрала команды, продумала задания руководитель театрального коллектива «Персонаж-Кидс» Анастасия Сергеевна Ефимова, которой, кстати, сегодня День рождения! Пользуясь случаем, поздравляю ее от души от имени всего нашего дружного коллектива МБУ «СГДК»!!!
Это, скорее был не конкурс, а творческий праздник, собравший в себе улыбки, отличное настроение, возможность проявить себя. Ведь все задания, на первый взгляд сложные, команды, в состав которых вошли дети и мамы или бабашки, выполнялись быстро. Придумать название и девиз! К этому разве заранее подготовишься? Пожалуйста: «Солнышко» — «Никогда не унывать», «Радуга» — «Не кисни, на радуге зависни», «Звездочки» — «Вместе мы сила», «Бусенки» — «Всегда любить друг друга». Отлично! Всем пятерки! Ах, да! Забыла рассказать, что членом жюри была я в единственном числе! Дальше – больше! Дети в конкурсе «Помогаю маме» молниеносно отделили макароны от булгура, они все, без исключения, угадали маму по рукам с завязанными глазами, нарисовали маме поздравительную открытку, занимались совместным изготовлением аппликации из цветных ладошек, вырезанных самостоятельно из цветной бумаги. Опять всем пятерки! Ну как иначе!? Выйти вперед команды могли лишь при выполнении домашнего задания. А здесь был концерт – песни, стихи, сценки. Кто был лучшим? Все! Все лучшие!!!
Создать настроение, поддержать участников в течение всего праздника помогала ведущая программы, специалист ДК Дарья Витальевна Мехедова. И когда она объявила танцевальный мастер-класс для родителей, участниц конкурса было уже не остановить! Класс!!! Дети показали, чему научились, как любят своих мам и бабушек! Итог – победили ВСЕ!!!
С наступающим праздников всех мам и бабушек!
Л. Пузина.