#открытаядверь

#ДК_Сясьстрой
#открытаядверь
Пожалуй, любому человеку в мире приятно слышать о том, что он нужен, что делает что-то не зря и это кому-то нужно. Еще приятнее слышать такие слова от учеников, которые со временем начинают понимать, что получили необходимые им знания не только в школе, но и занимаясь в кружках и коллективах Дома культуры. В коллектив юных журналистов «Открытая дверь», как вы уже знаете, вернулся Вадим Соколов, который, будучи мальчишкой, занимался в коллективе, а теперь — взрослый, отслуживший в армии, приходит на занятия дополучить то, чего ему не хватило в свое время. На занятиях для него, конечно же, усложненные задания! Вот и со статьей он замечательно справился. Предлагаю и вам почитать.

«Я журналист
Что такое хобби? В переводе с английского — хобби – это увлечение или любимое дело. У людей самые разные увлечения: кто-то занимается спортом, кто-то занимается музыкой. Самое главное, чтобы это нравилось человеку, и он не сидел на месте, сложа руки. Но, кроме спортивных секций, музыкальной или художественной школы, у школьников нашего города есть возможность попробовать себя в роли журналистов.
Коллективу юных журналистов «Открытая дверь» уже более восьми лет. Основала его педагог Пузина Любовь Леонидовна, она же и руководит им «по сей день». Как она мне призналась: « Я мечтала привнести в наш маленький город что-то новое то, чего раньше не было, дать детям возможность развиваться и социализироваться, но по-своему».
Журналист, профессия, зародившаяся во Франции и охватывающая самый разнообразный круг интересов. Журналист может быть кем угодно, но не любой может стать журналистом.
Восемь лет назад и я узнал о тогда ещё новом кружке. Решив попробовать себя в новом деле, я пришёл на первое занятие и, не разочаровавшись, остался. Любовь Леонидовна учила нас не бояться сцены, общаться с людьми, развивала в нас и другие немаловажные, не только как для журналиста, но я для цельного человека навыки. Будучи школьником, я не знал, кем хочу стать, когда вырасту. Кроме журналистики, в поисках себя, я перепробовал множество увлечений, становясь всё многогранней. Но, окончив школу, я так и не определился с выбором профессии.
Так получилось, что в армии я подружился с одним пареньком, он оказался журналистом и очень сильно на меня повлиял. Часами мы с сослуживцами слушали рассказы о его замечательной профессии. Отслужив, я принял твёрдое решение – стать журналистом. Я знаю, что мне предстоит многому научиться, и тут мне пришла на помощь Любовь Леонидовна. Придя на занятие, спустя восемь лет, я сразу отметил возросший уровень профессионализма, с которым педагог ведёт занятие. Два раза в неделю она собирает ребят у себя в кабинете в Сясьстройском Доме культуры. На занятиях здесь царит дружественная и приятная атмосфера. Дети приобретают реально полезные навыки, они учатся говорить, борются со стеснением и застенчивостью, но в то же время, им не позволено баловаться, достаточно одного строгого взгляда, и все становятся тихими и послушными.
У любого человека может быть хобби, каждый должен в чём-то развиваться и расти как личность. И это прекрасно, когда любимое хобби перерастает в профессию.
Вадим Соколов».
Сфотографировала Вадима я.