День героев Отечества

#ДК_Сясьстрой
#открытаядверь
День героев Отечества
9 декабря – день героев отечества — памятная дата, отмечающаяся в России ежегодно. Награду героя отечества, или говоря иначе героя России, присваивают за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского поступка.
7 декабря, в связи с памятной датой, в библиотеке Сясьстройского Дома Культуры было проведено мероприятие, участниками которого стали дети, занимающиеся в коллективе юных журналистов «Открытая дверь». Работниками библиотеки была подготовлена викторина. Вопросы в викторине были разделены на рубрики, по определённым тематикам, таким, как: герои ВОВ, города герои, былинные герои и т.д. В каждой рубрике было по пять вопросов, которые отличались по сложности и количеству баллов присваиваемых за правильный ответ.
Перед началом игры, юные журналисты поделились на две команды. Обе назвались патриотично «Победа» и «Россия, вперёд». После напряжённой борьбы победу одержала команда «Победа», но все дети отмечают, что узнали много нового и с нетерпением ждут подобных мероприятий.
Вадим Соколов.