17.03.22

В рамках проведения тематической недели «Женские профессии», воспитанники подготовительной к школе группы «Полянка» посетили городскую детскую библиотеку. В этот раз наши дети не только вновь обменяли книги, но и традиционно встретились в Читальном зале с главным библиотекарем Шулиной Татьяной Викторовной. Тема беседы – ознакомление с профессией «библиотекарь».
Уже второй год наши дети являются читателями, но только сейчас узнали, сколько надо знать и уметь библиотекарю! Татьяна Викторовна очень интересно рассказала нам об истории возникновения письменности, появлении первых книг, раскрыла смысл слова «библиотека». Детям было чему удивиться! Также специалист раскрыла ребятам «секрет» о том, как можно знать всё множество книг в библиотеке, рассказала об умении быстро находить то или иное произведение при необходимости. Познакомила с табличками каталогов, с журналом мероприятий и еще много чем, что необходимо оформлять и делать тем, кто работает в библиотеке.
Ребята поблагодарили Татьяну Викторовну и, с вновь выбранными книжками и полученными знаниями, отправились в детский сад, чтобы через 10 дней вновь придти в гости в добрые стены «хранилища книг». Спасибо!
Воспитатели группы «Полянка»