29.10.22

29 октября в нашем центре прошёл ежегодный мужской турнир по настольному теннису «Кубок Ладоги». 9 спортсменов из Сясьстроя, Иссада, Паши и Новой Ладоги на протяжении 5 часов выявляли нового обладателя кубка.
Гладкий круговой турнир с абсолютным результатом (8 побед в 8 встречах) выиграл Игорь Жигулин. Второе место занял Кондратьев Андрей. Данный результат обеспечил теннисистам из Сясьстроя прямой выход в полуфинал.
В матчах за выход в полуфинальную стадию ветеран сясьстройского настольного тенниса Александр Рябев переиграл ладожанина Михаила Судомойкина (3:0). В ладожском дерби между Сергеем Ворониным и Александром Андриановым сильнее оказался Сергей (3:1).
В первой полуфинальной встрече Жигулин не оставил шансов Воронину (3:0). Во втором полуфинале Александр Рябев не пустил в финал второго номера гладкого турнира Андрея Кондратьева (3:1). Александр Михайлович настоящий пример для подражания, в следующем году он отпразднует 70-летний юбилей! Физически выдержать такой изнурительный и энергозатратный турнир и при этом забрать серебряную медаль, дорогого стоит!
В упорнейшей битве за бронзовую медаль ладожанин Сергей Воронин оказался чуть сильнее Андрея Кондратьева из Сясьстроя (3:2). В финальной встрече Игорь Жигулин не без труда сломил сопротивление Александра Рябева и абсолютно заслуженно выиграл титул.
Отдельно стоит отметить теннисистку из села Паша, Ольгу Куликову. Оля не побоялась бросить вызов мужчинам и лишь по дополнительным показателям не попала в стыковые встречи.