30.10.22

И осень может быть прекрасной, если она наполнена яркими событиями! Именно такое — прошло 30 октября в Сясьстройском ДК — Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Таланты России», организованный Союзом кинематографистов России. Несмотря на непогоду, сильный ветер и снегопад в Сясьстрой приехали самодеятельные артисты из Волхова, Новой Ладоги, пос. им. Морозова, Алексино и, конечно, Сясьстроя! 71 номер художественной самодеятельности был представлен московскому жюри. Танцоры, вокалисты, чтецы, исполнители на музыкальных интструмегах, театралы меняли друг друга на сцене, поражая своим мастерством многочисленных зрителей. Это был марафон творчества! Все участники были оценены достойно! Проигравших не было! Все участники получили Дипломы лауреатов разных степеней. А вот кубки гран-при, их было всего три, — остались в Сясьстрое.
Гран-при получил Максим Катин, который участвовал в номинации ДПИ и представил на оценку жюри 20 фотографий природы нашего края. Жюри были в восторге, Максим подарил членам жюри по 1 фотографии, которые они выбрали сами.
Кубок Гран-при вручён Алине Вшивцевой за исполнение песни «Путь»! Выступление Алины тронуло сердца жюри до глубины, они отметили её мастерство и профессионализм.
И ещё один кубок Гран-при вручили ОТК «Персонаж» (рук. Е. М. Прошкова) за Мини-спектакль «Три грации»! Эта постановка Екатерины Михайловны вызвала бурю эмоций как у членов, так и зрителей!
Благодарим жюри за высокие оценки! Всем участникам — огромное спасибо за смелость и решительность! И! До новых встреч!!!
Л. Пузина.