11.11.22

Сясьстройскому ДК 90 лет!

Как много сделано, как много ещё предстоит.

У Сясьстройского дома культуры интересная яркая и насыщенная событиями история. На протяжении многих десятилетий он был и остаётся местом притяжения творческого потенциала. С тёплой ностальгией вспоминаются годы, когда, в советское время, сотни мальчишек и девчонок, работников комбината, спешили, после учебы и работы, в эти гостеприимные стены. Здесь кипела жизнь! Все важные события происходили здесь. Посвящение в пионеры, торжественные церемонии бракосочетания, вручение свидетельств о рождении, все крупные юбилеи и торжества — все это ежедневно наполняло Дом культуры эмоциями, радостью и позитивом. Это был второй дом, обитель души и творчества.

Сегодня, в лучших традициях былых лет, Сясьстройский Дом культуры продолжает свою деятельность. Здесь царит дух подготовки чего-то интересного.
Настоящее удовольствие наблюдать как ежедневно свершаются чудеса искусства, как публикуют свои первые интервью участники клуба юных журналистов, как распеваются таланты на коллективных и индивидуальных занятиях по вокалу, как репетирует новую постановку образцовый коллектив «Персонаж», как спешат набраться опыта новые артисты, как легко парят по паркету танцевальные коллективы.

Руководитель Дома культуры — Ирина Фридриховна Сидорова успешно совмещает заботы о духовной и материальной составляющих жизни учреждения. Существует выражение «Человек на своём месте», это точно про неё, не раз Ирина Фридриховна доказывала, что, как настоящий руководитель, доведёт дело до конца при любых обстоятельствах.

В день торжественного мероприятия, посвящённого 90-летию Дома культуры, со сцены звучали самые тёплые и искренние слова в адрес коллектива ДК.
Для администрации МО «Сясьстройское городское поселение», Дом культуры не просто учреждение, но верный помощник, надежный друг и соратник. Мы искренне радуемся каждой Победе и каждому достижению ДК.

Ещё раз от всей души поздравляем коллектив ДК! Желаем Вам процветания, новых идей, благодарных зрителей, крепкого здоровья и благополучия!