09.03.24

Ох, какая это была борьба! 9 марта 2024 года болельщики СТАНДАРТА потратили силы и нервные клетки, но футбол – это футбол. Эмоции переполняли, от радости и восторга до гнева и разочарования. Соперник, ФК ЛУГА, конечно сильный, одна из сильнейших команд Чемпионата Ленинградской области по мини футболу. Нам сегодня не повезло, потеряли очки, так что в чемпионской гонке вполне возможны перестановки.
ФК ЛУГА первыми сегодня открыла счет на 6-й минуте и сделала это изящно, но #НАШСТАНДАРТ не заставил себя долго ждать и уже на 7-й минуте ответил встречным голом. Первый тайм запомнился борьбой на равных, на перерыв ушли со счётом 1:1.
Второй же тайм по накалу был более сильный. Сразу в начале второго тайма гол от Алексея Валова (это было красиво!) счёт 2:1 – совсем плохие новости для лидера чемпионата, СТАНДАРТ ведёт в счете. Впрочем, долго такой счет не продержался – через несколько минут игроки сборной г. Луга здорово использовали свой момент, передача, и точный удар по нашим воротам, а потом и еще один досадный гол… СТАНДАРТ сравнивает счёт, ведёт, потом опять пропускает … Счет 4:5 терять уже нечего, до конца матча 2 минуты, принято решение выпустить пятого полевого. Тут конечно из-за недостатка опыта и определенного мастерства нам не удалось реализовать пятого игрока , под занавес мы пропустили в пустые ворота 2 гола.
Итоговый счёт 4:7 😔
Осадок конечно остался , но радует то что наша сясьстройская команда умеет держать удар, умеет отыгрывать и один пропущенный мяч, и второй. Ничего страшного не произошло, надо играть дальше. У нас моменты были, мы могли забить, но не забили, главное что в таких ситуациях сясьстройцы не начинают дергаться. Ребята играют спокойно, моменты еще обязательно будут, что мы забьем. Просто надо выполнять дисциплинированно то, что мы запланировали.
Вся борьба за тройку ещё впереди!
СТАНДАРТ ВПЕРЁД!!! #ФФЛО #НАШСТАНДАРТ #футбол #vkfootboll #football #футбол47