12.03.24

Начинай масленичную неделю с веселья

В Центре культуры, досуга и спорта города Сясьстрой прошел замечательный праздник, который открыл масленичную неделю. Веселые песни, хороводы, игры и забавы ждали всех тех, кто не пожалел время и пришел весело готовиться к Масленице.

Сегодня Зимушка решила сложить свои полномочия и объявила об этом на празднике, который прошел в Центре культуры, досуга и спорта города Сясьстрой. Но на свое место искала подходящую кандидатуру, которой смогла бы передать свои полномочия править природой.

Об этом узнала Баба Яга, которая стала первой претенденткой на вакантную должность. Зимушка-Зима хотела было просто передать правление природой, но Снеговик захотел убедиться, подходит ли Баба Яга на эту должность? Но испытания Баба Яга провалила. У ребятни сясьстройской получилось лучше спеть частушки, да и хороводы они умеют водить и танцуют тоже отлично!

Получив отказ, Баба Яга решила позвать своего друга Лешего, сказав, что только песенку спеть нужно, да на этом кастинг и завершится. Но Лешего тоже решили проверить, так ли он силен, как говорит? Тяжелые гири поднять не смог, чуть не отдавив себе ноги. А в перетягивании каната и девчонки и мальчишки были намного сильнее! И пройти по канату ни Бабе Яге, ни Лешему не получилось, а ребята с легкостью справились с этим испытанием.

Услышала о празднике младшая сестренка Зимушки — Весна и поспешила на веселье. Обрадовалась Зимушка Зима, увидев Весну, а Весна пообещала трудиться честно, заботиться о природе и радовать всех хорошей погодой.

Вот так, в Сясьстрое проводили Зимушку на отдых и встретили Весну.

Большое спасибо театральному коллективу «Персонаж» вместе с руководителями Екатериной Прошковой и Анастасией Ефимовой, вокальному коллективу New voice, вокалистам Сясьстройской школы искусств за отличный праздник, который вы сегодня подарили всем горожанам!