22 мая 2026 года учащиеся 5 «Б» класса ГБОУ ЛО «Сясьстройская школа-интернат» посетили краеведческий отдел Дома Культуры.
Для ребят была проведена увлекательная и познавательная экскурсия по залам музея. Разнообразные экспозиции позволили школьникам наглядно познакомиться с бытом наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах, а также понять, как благодаря труду жителей основывался и развивался наш город. Экскурсия помогла детям прикоснуться к истории родного края, пробудила чувство уважения и гордости за землю, на которой они живут. Ведь именно через изучение прошлого воспитывается любовь к Родине.
Учащиеся с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и с любопытством рассматривали музейные экспонаты. Посещение музея оставило у ребят массу ярких впечатлений.
По окончании экскурсии школьники поблагодарили Ольгу Алексеевну за содержательный и увлекательный рассказ.








