«Символ мужества и воплощенье славы!»

25 января в главном зале Сясьстройского Дома культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное 75-й годовщине со дна полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков, на которое были приглашены ветераны: Лукина А.А., Харитонов Б.М., Заяц В.П., Васильева М.И., Леонов Н.С..

Главный специалист МКУ «Городская служба» Г.Е. Иевкова, по поручению губернатора ЛО Дрозденко А.Ю., вручила Памятные знаки Ленинградской области в честь 75-летия со Дня освобождения Ленинграда.

Также Галина Евгеньевна передала поздравления ветеранам от глав администраций МО Волховского муниципального района и Сясьстройского городского поселения.

Мероприятия, посвященные военной тематике всегда трогательны. Так было и на этот раз. Детский образцовый театральный коллектив «Персонаж» погрузил зрителей в то далекое время, многие — утирали слезы. Как им, юным сясьстройцам, не знавшим ужасов войны, удается так перевоплощаться, что мы, вместе с ними, переживаем все, что происходит на сцене? Спасибо, «Персонаж», спасибо, ребята!

Блокада Ленинграда – одна из самых ужасных страниц войны! Мы не хотим повторения! Мы будем помнить!

Л. Пузина.