«Сердце матери»

Как соскучились сясьстройцы по концертам! Скоро год, как главный зал Дома культуры, не принимает гостей в связи с капитальным ремонтом. Да и малый зал «приводит» себя в порядок, «одевает» на себя новенький чистенький наряд, поэтому только дискозал может принять небольшое количество людей. На День матери в ДК пригласили только мам участников художественной самодеятельности. Желающих посмотреть концерт, было, конечно же, больше, поэтому кому-то пришлось стоя смотреть, кому-то сидя на скамейках, но, как говорится, в стесненных условиях, нет места для обид.

Как на одном дыхании прошел праздничный концерт, в котором приняли участие: ансамбль танца «Карусель», руководитель Л.Н. Анкудинова, детский образцовый театральный коллектив «Персонаж», руководители Е.М. Прошкова и А.С. Ефимова; танцевальный коллектив «Акварель», руководитель И.И. Хохлина, вокальный коллектив «Нью Войс», руководитель А.И. Вшивцева, коллектив юных журналистов «Открытая дверь», солисты и чтецы, — каждого исполнителя тепло встречали и провожали аплодисментами. Сама по себе тема материнства трогательная, а когда об этом говорят и поют дети, получается очень тепло и душевно.

Не могу не поблагодарить ведущих праздничной программы – Анну Земскую и Арсения Мишутинского – замечательный тендем получился, как будто сто концертов уже вместе провели, а это был дебют для Арсения.

Трогательно выступил Никита Буштрук. Вот уж где равнодушных зрителей совсем не осталось. Проникновенные слова песни, видео с фото мам участников творческих коллективов ДК, великолепный голос и внешний вид Никиты, — взволновали всех.

Все мамы остались довольны. Их, конечно же, поздравила с праздником И.Ф. Сидорова, директор МБУ «СГДК», и поблагодарила за талантливых детей.

А как старались сами юные артисты, и движения выводили аккуратно, и нотки все старались брать правильно, и читали чисто, выразительно, — все большие молодцы.

Спасибо автору сценария праздничной программы – А.Т. Лазаревой, методисту МБУ «СГДК» и всем ее помощникам за отличное праздничное настроение.

Л. Пузина.