Белкин дом.

Как-то раз, над еловым лесом пронеслась страшная гроза. Гремел гром, сверкали молнии, а ветер был такой сильный, что под его порывами деревья склонялись до самой земли.

И вот в такую непогоду один маленький, но очень любопытный бельчонок, высунул свой носик из дупла, в котором он жил со своей семьей, на вершине самого большого дерева в лесу.

-Ух, какой ветер, — подумал бельчонок и продвинулся еще на один сантиметр. Очень уж ему хотелось увидеть как это, когда сильный ветер. В это же мгновение – гром, молния, порыв ветра и …

Дрожащий от страха и холода бельчонок оказался на мокрой земле среди травы, листьев и сломанных веток.

-Ну и ну, — мелькнуло в голове у бельчонка, — Где это я?

Но даже если бы он произнес это вслух, то ему бы никто не ответил. В такую непогоду все звери сидят в своих норках.

Бельчонку ничего не оставалось, как спрятаться под кустик и ждать, когда утихнет гроза.

Солнце выглянуло неожиданно, и маленький бельчонок    повеселел.

— А все  не так уж плохо! – тихонько произнес он и осторожно выбрался из-под куста. Где его дом и как к нему дойти он не знал и поэтому просто поскакал по лесу навстречу приключениям.

Бельчонок прыгал по деревьям с ветки на ветку и играл с капельками, которые оставил дождь. На ходу мог сорвать ягодку и подкрепиться. Так прошел день, и приближалась ночь… Он остановился, огляделся и понял, что его теплый дом, где мама и папа и много еды очень далеко, и ему опять придется ночевать под кустом.

Утром бельчонок встал с твердым намерением найти себе подходящее жилье. Он опять подкрепился ягодами и направился на поиски.

Этот день оказался не таким уж веселым. Весь лес оббежал бельчонок, но подходящего жилья так и не нашел: одно дупло мелкое, другое сырое, а в третьем уже жила семья белок.

Сел бельчонок на пенек, опечалился. И вдруг слышит, воробьи чирикают – переговариваются, что     будто бы есть неподалеку лес сосновый: тихий, спокойный, что люди там гуляют и птиц подкармливают. И еще там бывают праздники с веселой музыкой, и дети приходят туда каждый день и зимой и летом.

Бельчонок сразу принял решение и направился в чудесный лес под название «Сосновый бор» в след за воробьями.

Дорога бала долгой и утомительной, но бельчонок стремился к своей мечте, и это придавало ему силы. Он уже представлял себе, как на самой высокой сосне он устроит самое уютное гнездышко, как будет готовить запасы на зиму, и какая у него будет большая семья. А поутру он будет совершать пробежки вместе со спешащими на работу людьми. А вечерами в Сосновом бору будут гулять дети, и кормить его орешками.

Так все и получилось…

А у вас?