Помощников отряд

В МБУ «СГДК» с 02 июля 2020 года успешно трудится отряд молодых помощников: Николай Романов, Семен Соцков, Валерия Ламанова, Мария Яковлева и Екатерина Соцкова.  Ребята приняты на работу по договору в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Ленинградской области».

Мальчишки помогают по хозяйству, а девочки разрабатывают сценарии игровых программ и самостоятельно их проводят. Николай и Семен уже оказали ценную помощь. В ДК идет ремонт, остается много бросового материала, ребята складировали рейки, вытаскивали из них гвозди, — в хозяйстве все пригодится. А в настоящее время мастерят полки для отдела краеведения.

Девочки, под руководством художественного руководителя А.Д. Земской,  уже подготовили и провели две игровые программы в парке культуры и отдыха. А завтра, 18 июля, в 12 часов для малышей новая программа «Вместе веселее». Предполагаю, будет интересно.

Молодежь трудится и в других учреждениях города: «МБУ «Сясь-парк», МБУ «СК».

Хорошо, что «работают» такие программы, — молодежь в возрасте от 14 до 18 лет, может отлично потрудится и получить за это деньги.

Про ребят, занятых в ДК, могу сказать уверенно, им нравится то, чем они занимаются.

Л. Пузина.