27.03.

27 марта 2021 года будет проходить глобальная ежегодная международная акция Час Земли. Она проводится в предпоследнюю или последнюю субботу марта. Каждый год у акции определяется тема, в рамках которой каждый может поделиться проблемами в экологии в своем регионе и узнать, что именно он может сделать для сохранения Земли.
В этот день устраиваются флешмобы, где собираются все желающие, чтобы выразить свою поддержку, обсуждаются экологические инициативы, проводятся лекции о состоянии природных ресурсов и угрозах, а также о том, что каждый из нас может сделать для сохранения планеты.
В рамках Часа Земли в Сясьстройской детской библиотеке состоялась встреча с коллективом «Юные журналисты». На нашем занятии мы поговорили о том, какую роль играет человек в охране природы. Как можно сберечь и лес, и сад, и поле, и речку, и все, что вокруг. А также мы проверили, насколько хорошо ребята знают тот мир, который нас окружает, и смогут ли они его сберечь? Для ребят была проведена «Своя игра. Такая хрупкая планета».