11.04.22

11 апреля в МБУ «ЦКДиС-Сясьстрой» прошло тематическое мероприятие «Это нельзя забыть», посвященное Международному Дню освобождения узников фашизма.
На встречу с ветеранами пришли сясьстройские школьники, чтобы вместе отдать дань памяти тем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики, кто погиб в газовых камерах, был расстрелян, не вынес истязаний и непосильной работы, кто умер от холода и голода в неволе.
Юлия Викторовна Столярова, глава администрации МО «СГП», обращаясь к ветеранам с приветственным словом, отметила важность памяти, пожелала ветеранам крепкого здоровья и выразила слова огромной благодарности за стойкость и добро, которое они несут через всю свою жизнь.
Для ветеранов и гостей мероприятия был подготовлен концерт, в котором приняли участие учащиеся Сясьстройской школы искусств, воспитанники Н.В. Дементьевой: София Петухова, Марина Иванова, Лиза Куликова; учащийся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» Александр Настоящев и ученица театрального коллектива «Персонаж-кидс» Вероника Петрова (руководитель А.С. Ефимова) МБУ «ЦКДиС-Сясьстрой».