А вас приглашал Дед Мороз на День рождения?

— Нет! А вот ребят из 3 а класса Сясьстройской средней школы № 2 пригласил! Пришел в Дом культуры целый класс, да еще Татьяна Владимировна Мошникова, классный руководитель, первоклассников прихватила. Ох и веселый праздник был! Как жаль, что вас не было…

Да ничего-ничего, я вам кратенько расскажу, что за гости были, какие наряды сверкали, какие подарки гости принесли. Только договор! Вы больше ни-ко-му!!!

Совершенно секретно! Снежная королева вся была украшена дорогущими бриллиантами, и где она только столько денег берет? Очень ей хотелось испортить праздник, она и дорогу заметала и всех в льдинки превратить хотела. Что с ней случилось, почему сердце ее оттаяло я, конечно, могу догадаться, но верна ли моя догадка? Я думаю, что дети ей очень приглянулись, веселые и задорные, заводные и модные. Вот и решила королева им мультик в подарок преподнести. Только вы уж об этом не распространяйтесь, вдруг, испортим ей репутацию.

Баба Яга! Еще та героиня! На этот раз пришла на праздник в модной косухе, в прекрасной шали на голове. Ночь, наверное, не спала, на День рождения собиралась. А добрая!!! Детям играть помогала, косу Снегурке заплетала, снежинки собирала, танец танцевала. А ничего, что ей уже 300 лет?

Теперь расскажу о волке. Это в лесу он страшный, а здесь… Милейший! Добрейший! Веселющий! Нет, точно, только у Деда Мороза такой друг есть! Волк весь праздник детям помогал, думаете у него голос грубый? И петь он не умеет? Ошибаетесь! Голос у него миленький! Сам он славненький!

А еще была приглашена Красная Шапочка.  Ну, эта девочка, сами знаете, всегда с хорошим настроением, всегда на помощь придет, а как улыбнется, засмотришься.

Да, чуть не забыла! Снежная королева на празднике со свитой прибыла! Ага! Свита детей пугать пыталась, но не вышло у них ничего.

Дед Мороз остался довольным, пригласил ребят на свой День рождения в следующем году. Детишки засомневались, что он такой старенький, ведь лет-то ему 2020.

А теперь главная тайна! Такого вы еще не видели, не слышали, да и вряд ли увидите, такое не повторяется. Деда Мороза на праздник прямо на себе, на собственной спине коняшка вынес. Представляете? Коняшка худенький такой, не кормят его, наверное. Коняшка, еще тот паренек! Отплясывал, веселился, и-го-го кричал, с детьми танцевал.

Ах, да! О подарках! Детишки рисунки принесли, раскраски разные, главное, что веселыми были!

«Персонаж» — браво!!!

Л. Пузина.