Путешествие в Рускеалу

Его, это путешествие, можно назвать незабываемым и волшебным. Никак иначе! Волшебство заключается в том, что карельский горный парк Рускеала обладает яркой возможностью воздействия на людей положительными эмоциями. Ты, будто переключаешься, забываешь о личных проблемах и оказываешься под оболочкой позитивной и доброй энергии. Находясь в Рускеале, и в голову не придет обсуждать какие-то насущные дела, межличностные отношения. Ты там! В красоте, созданной природой и людьми! А тишина?! А воздух, насквозь пропитанный чистотой и благополучием?! И люди! Люди, приезжающие в Рускеалу, будто тоже преображаются, спокойно передвигаются по парку, строят пирамидки из камней, фотографируют, снимают видео, улыбаются, делятся впечатлениями и в голову никому не придет с кем-то о чем-то поспорить! Волшебство же!

Незабываемо посещение Карелии! И, как поется в популярной песне, она будет нам сниться долго. Пейзажи, тропинки, вода изумрудного цвета, природа осени, камни, валуны, — забудешь все это? Да никогда!

7 октября любительское объединение «Любавушка» МБУ «СГДК» посетили это привлекательное место. Все дорогу от Сясьстроя до Карелии моросил дождь, казалось, настроение будет так себе, если дождик помешает. Но! Все сложилось более чем благополучно, осадки прекратились, ветер успокоился и погода, будто прошептала: «Все для вас, дорогие гости!» А мы и приняли этот природный подарок, погуляли от души по парку, прокатились на лодочках, фотографий в каждом телефоне не меньше сотни.

Нас было 18 счастливых человек! Мы оказались здесь и сейчас в нужном месте! Еще раз убедилась, что случайностей не существует! Нам всем нужно было проделать этот путь, чтобы понять что-то важное, таинственное для себя.

На обратном пути мы пели песни, играли в музыкальные игры, и не было расстояния во много-много лет между «Любавушкой» и юными журналистами, Дашей Мухиной и Матвеем Устиновым, которые вместе с нами, рискнули отправиться в это незабываемое путешествие.

От всех нас благодарю Павла Басторина и не только за то, что он классный водитель, еще за его доброту, внимание и участие.

Когда я зашла домой, муж спросил:

— Куда вы теперь с «Любавушкой» отправитесь?

Я, не задумываясь, ответила:

— В Турцию!

А что! Мечты имеют способность осуществляться, а высказанная мечта вслух, исполняется на 90%, учеными доказано! Так что, «Любавушкииии!», откладываем копеечки!

Всем огромное спасибо! Было здорово!

Л. Пузина.