«С любовью к вам!»

20 ноября в Сясьстройском Доме культуры прошел творческий вечер коллектива юных журналистов «Открытая дверь».

Становится доброй традицией собирать родителей в канун Международного праздника «День матери». В прошлом году журналисты сольно читали стихи, на этот раз решили показать все самое лучшее, что накопилось в репертуаре коллектива за 7 лет.

Как это было? Расскажу!

Тридцать минут до начала, дети собрались. Начинаем разминку, повторяем слова. Остается время успокоиться, настроиться. Быстро-быстро! Скороговорки! Артикуляционная гимнастика! Что еще? 5 минут! Все готовы, волнуются, но собранные! Ах, эта закулисная кутерьма! Что-то забыли, где ручка, бежим, возвращаемся, вычеркиваем, записываем! Звучит наша мелодия! Выход! Ну а дальше, как по накатанной!

Все хорошо! Ура! Получилось! Дети показали родителям ход нашего обычного занятия от разминки до готового номера. Юные журналисты выполняли упражнения на раскрепощение, демонстрировали дыхательную гимнастику, поиграли в слова, исполнили флешмоб, читали стихи сольно и коллективно, смотрели видео фильмы,  а в финале дружно, всем большим и дружным составом прочли стихотворение для мам так, чтобы они обязательно поверили «Все будет хорошо, серьезно, будет!»

Настроение? Оно было приподнятым у всех, кто в этот вечер был с нами!

От всего коллектива юных журналистов благодарим родителей, которые пришли к нам на вечер, коллектив МБУ «СГДК», классного руководителя 8 б класса О.И. Деркач, специалиста администрации МО «СГП» Г.Е. Иевкову, бабушек, дедушек. Да! Нам было очень-очень приятно видеть всех вас, спасибо за участие, аплодисменты, настроение, поддержку, улыбки и приятные слова, которые произнесли Ольга Ивановна и Галина Евгеньевна!

Такие мероприятия, как мы их называем – камерные, дают нам стимул для новых творческих идей.

Администрация МБУ «СГДК» выражает благодарность АО «Новая Голландия» за цветы, которые, безусловно, украсили наш праздник.

Л. Пузина.