Играем в архитекторов

Отличное предложение! А что? Пробуем! Настраиваемся просто: представляем, что мы дружная команда самых активных, современных, творческих архитекторов, работающих в главном проектном отделе г. Сясьстрой. Наша задача – разработать собственный проект благоустройства определенной территории, защитить его, выиграть право на реализацию!  Дизайн-игра в действии! Беремся за дело? Да с большой радостью! Это интересно! Спросите, кто нас заинтересовал? Отвечу – Л.М. Головина, ведущий инспектор (по вопросам ЖКХ) МКУ «ГС».

Лидия Михайловна пришла в гости к самым юным журналистам коллектива «Открытая дверь» МБУ «СГДК» 25 ноября. Пришла не с пустыми руками! Столько всего интересного принесла: буклеты, рисунки с условными обозначениями, ножницы, клей. А еще рассказала, что же это такое за волшебное слово «ПРОЕКТ», кто его создает, и предложила ребятам разработать свой проект. Конечно же, настоящим архитекторам интересно узнать, а что хотят сами дети, жители нашего города, видеть в перспективе на территории пляжа!

Ребята с большим желанием, охотой, интересом взялись за дело. Они так увлеклись, что время пролетело молниеносно!

Защищаем проект? О! Это было так забавно!

Юный архитектор, вместе со своим проектом, в присутствии конкурентов рассказывает, что он предлагает построить в парке.

Да это еще плюс и отличное развитие речи!

Обобщу! Что же хотят видеть дети: места для занятий спортом, игровые площадки, пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, музыкальную зону, мини-зоопарк. Пожалуй, эти картинки появились у всех ребят. Но это далеко не все! Несколько девочек фломастером нарисовали в проекте ничто иное, а свадебный салон, и себя видели в роли невесты! Вот какая фантазия!

А еще в проектах были фонтанчики с чистой питьевой водой, общественные туалеты, шезлонги, фотозоны. Потрудились на славу!

Теперь ребята точно не забудут, кто такие архитекторы, какая важная у них работа, да к тому же очень увлекательная!

Спасибо Л.М. Головиной и ждем еще в гости!

Л. Пузина.