Любимым мамам от самых юных журналистов

Друзья, прям спешу-спешу поделиться с вами радостью. Коллектив самых юных журналистов «Открытая дверь» всего-то занимается в ДК около 3 месяцев. Но! У нас уже отличные результаты! За такое короткое время ребята сумели себя проявить! Да-да! Они уже не те ребятишки, которые после летнего отдыха пришли в коллектив! Теперь это команда, готовая собраться, активно потрудиться, выдать результат.  Они вчера поразили меня! В преддверии Дня матери старшие ребята провели литературную гостиную, малышам это пока сложно, поэтому прошу рассказать о маме. Все, что сказали ребята, я набирала на компьютере с их слов! Говорю честно! В их текстах нет ни одной моей фразы А ребята-то наши! Еще и с юморком! Уверена, всем будет интересно почитать! Заинтриговала? Читайте!

Милана Лукина:

— Мою маму зовут Оля, она хорошая, милая, добрая, она меня родила. Мама дома со мной играет, варит обед, кормит меня, часто хвалит за кубок, за грамоты, она задает мне примеры, а я решаю, их решать мне легко. Например, 19+13, 9 и 3 – это больше 10, вернее 12, а еще 10+10, уже 20, и еще 12 будет 32. Мама любит со мной спасть, мы с ней много о чем разговариваем, а потом я засыпаю. Мы все вместе еще и с папой следим за порядком в доме, вместе наводим чистоту. Мамам моет полы, папа может посуду помыть, я помогаю, чем могу, например, убираю игрушки.

Я желаю своей мамочке счастья, любви, здоровья, чтобы никогда не болела, оставалась всегда красивой и молодой. Когда я вырасту, буду красить губы, как мама, носить ее платья и туфли, когда-нибудь тоже стану мамой.

Никеев Глеб:

-Мама у меня красивая, хорошая, добрая, заботливая, умная, она хорошо работает на работе. А дома хорошо ухаживает за домом, убирается, пылесосит, моет посуду, готовит еду, иногда я ей в этом помогаю. Мама, когда моет пол,  говорит: «Встань на диван!», — и я в стаю, этим и помогаю. Я по-доброму отношусь к маме, люблю ее, слушаюсь, но по секрету, иногда нет! Мама мне говорила, что очень сильно меня любит, это я очень ценю. У меня от мамы нет секретов, думаю, что и у нее от меня тоже. Мы живем очень дружно. Я, папа и Стефа, наша кошка, часто лежим на диване, а мама всегда что-то делает. Мне кажется, что у моей мамы главное увлечение – работа или разговоры с подружками. Своей маме я желаю счастья, здоровья, чтобы ей кто-нибудь помогал по домашним делам. Желаю ей много зарабатывать денег, чтобы покупать много вкусняшек и спокойно оплачивать  коммунальные услуги, покупать себе наряды, да, и чтобы Стефе приобретать много-много вкусного корма.  Мою маму зовут Никеева Ирина Владимировна.

Милана Игнатьева:

Моя мама добрая, милая, красивая, любимая. Моя мама очень сильно не любит, когда кто-то не убирается. Она любит «болтать» по телефону. Она сильно устает на работе, потому что работает с малышами в детском саду. Моя мама волшебно готовит, обожаю, когда она печет торты, они получаются вкусными, красивыми, всегда хочется съесть еще пару кусочков. Она любит нашу кошку Буську, нашу кошку, которая очень сильно кусается. Мама очень любит и ценит нашу семью. Я всегда стараюсь ее успокоить. Я хочу ей помочь по хозяйству, но мама мне отвечает: «Ты еще очень маленькая!» Наверное, жалеет меня.

Я желаю маме, чтобы она всегда была спокойная, не уставала на работе, была всегда здоровой и красивой. Я очень сильно люблю свою мамочку. Ее зовут Гульназ Омановна Игнатьева. Она сильная, лучшая, знает смысл жизни.

Саша Федорук:

— Самая лучшая мама на свете – моя! Елена Владимировна Федорук. Мама всегда меня жалеет, покупает мне вкусняшки и хорошую одежду. Моя мама любит поваляться на диване и поболтать по телефону. Мама меня записывает и приводит на разные кружки, как она это все успевает? Иногда я и сама хожу. Мама очень любит шить, она может пошить самую модную одежду. Она путешественница. Летает в Китай, на море. Любит цветы. Недавно купила большую розу. Я стараюсь читать, потому что мама любит, когда я читаю и правильно делаю уроки. Когда я прихожу домой после занятий, я самостоятельная, потому что мама так приучила. Я могу до блеска почистить сковороду, пыл вытереть, почистить ботинки.

Маме пожелаю, чтобы никогда не болела и любила меня всегда.

Варя Агишева:

Моя мама очень красивая, добрая, заботливая и всегда готова поддержать. Я стараюсь ее не расстраивать, больше радовать. Мы с ней гуляем, ходим по магазинам, любим вместе готовить. Моя мама работает в Пятерочке заместителем директора, это очень ответственная работа, она очень сильно устает, поэтому я стараюсь заботиться о ней.  Ее зовут Оксана Сергеевна Агишева. Я желаю ей счастья, здоровья, красивых  и успешных детей.

Милана Кононова:

— Мама красивая, у нее такие волосы, будто волны на ветру развиваются. Я стараюсь ее не расстраивать, потому что знаю, как она обижается. Она устает делать со мной уроки. Мама ухаживает за младшим братом, а когда он спит, все ее время принадлежит мне и Даше, старшей сестре. Мама любит цветы, подарки и сюрпризы, она за это очень сильно благодарит.

Желаю маме здоровья, счастья, чтобы она всегда была радостная. Я могу ей помочь и целый день просидеть с братом. Я очень сильно люблю свою мамулю!

Настя Кислова:

— Моя мамочка красивая, милая и добрая. Она работает в детском саду воспитателем, очень любит детей, отдает им всю душу. У нее в группе маленькие дети, еще не все умеют все делать, поэтому она устает. Моя мама очень любит подарки. Я желаю своей маме добра, всего самого наилучшего. Я ее очень сильно люблю! В свободное время мама любит повязать, сейчас для сестры вяжет «снуд», очень красиво получается. Мама отдыхает с газетой в руках. Ой, как я люблю жареную картошку, которую приготовила мама. В сковороде, обычно, нечего не остается. Я считаю, что моя мама самая счастливая, потому что у нее есть я.